Выступление на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Яльчикского МО

13 марта  2024 года под председательством исполняющего обязанности заместителя главы администрации  Яльчикского муниципального округа – председателя комиссии В.А.Николаева состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите  их прав.

С докладом «О состоянии  межведомственного взаимодействия субъектов  профилактики безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних по предотвращению тяжких и особо тяжких преступлений  о отношении несовершеннолетних по итогам 2023 года» выступила    начальник отдела УУП и ПДН ОП по Яльчикскому району МО МВД РФ "Комсомольский"  Людмила Егорова.

Особое внимание в ходе заседания уделено обсуждению вопроса «Об организации работы по выявлению несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры». С информацией  выступили врач-психиатр-нарколог БУ «Яльчикская ЦРБ» Рената Шакова  и директор МБОУ ППМС-центр Яльчикского района ЧР Галина Муравьева.

По каждому вопросу повестки дня приняты соответствующие решения, даны указания и рекомендации.